• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Icron общеает увеличить «дальнобойность» USB

    Опубликовано: 2007-01-18 14:49:05

    Компания Icron  получила патент на технологию, расширяющую возможности интерфейса USB 2.0 в плане увеличения его «дальнобойности». Как сообщается, разработки Icron позволят USB-устройствам без проблем и снижения производительности общаться на расстояниях до 50 метров через обычный кабель и на расстояниях до 10 км при использовании одномодового оптоволоконного кабеля.

     

    Кроме того, в патенте также зафиксированы методы обмена данными и иными видами трафика посредством других передающих сред, таких как, например, линии электропередач и беспроводные соединения. Как утверждается, никаких изменений при этом вносить в USB-протоколы не требуется. По всей видимости, увеличивающее дальность действия USB оборудование функционирует подобно обычным сетевым повторителям (т.е. усилителям сигнала). Кстати, установки в компьютеры каких-либо дополнительных драйверов новая технология тоже не требует.

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.