• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видео-система HMD Personal Cinema - видео-очки с наушниками

    Опубликовано: 2007-01-18 10:24:28

    Компания Headplay, базирующаяся в Лос-Анжелесе, недавно анонсировала свой новый HMD (head-mounted display), мобильный дисплей с креплением на голове, который вполне может выделиться из множества подобных приборов. Все дело в примененной в нем технологии Personal Cinema System, которую, кстати, могли наблюдать в действии посетители выставки CES. Спроектирован HMD Personal Cinema был инженерами из небезызвестной компании IDEO. Использованный в проекте микро-дисплей LCoS создает иллюзию виртуального 52-дюймового экрана с разрешением до 1024 x 768 пикселей, ввод данных осуществляется с помощью специального пульта, окрещенного громким именем «Liberator» (освободитель).

     

    На нем же присутствуют два USB порта и слоты для различных карт памяти. В комплект входят и оригинальные наушники, имеющие дополнительное шумоподавление внешних звуков, что абсолютно не характерно для большинства аналогичных HMD систем. Начало продаж видео-системы HMD Personal Cinema планируется на апрель, цена вопроса - 500 долларов. Предварительная цена устройства: 500$.

     

    Mobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.