• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый маленький модем TinyModem с разъемом для подключения к телефонной линии

    Опубликовано: 2007-01-18 09:30:16

    Копания Radicom Research, занятая разработкой и выпуском модемов для коммутируемых линий и радиодиапазона, используемых преимущественно во встраиваемых приложениях, представила новинку – TinyModem. Как утверждается, это самый маленький в мире модемный модуль с разъемом RJ-11.

     

    Размеры модема – 1,7 х 3,2 х 1,9 cм (на снимке показан его ближайший аналог размерами 2,5 х 2,5 х 0,8 см). Скромные габариты не помешали разработчикам создать полноценное устройство с поддержкой передачи данных (скорости от 300 бит/с до 56 Кбит/с), факсимильных сообщений (14,4 Кбит/с) и голосового сигнала. Реализовано ожидание вызова, определение состояния линии и номера абонента, и другие функции. Среди особенностей малютки стоит назвать улучшенное экранирование электромагнитных помех и наличие устройства для подключения модема к телефонной линии, удовлетворяющего международным требованиям (International DAA).

     

    Модемный модуль представляет собой законченный узел и легко сопрягается с другими блоками. Он дает возможность разработчикам конечных конструкций направить свои усилия на проектирования устройства в целом, не отвлекаясь на детали реализации модемных функций. Области применения модемного модуля: медицинские приборы, кассовые терминалы, игровые и торговые автоматы, системы удаленного сбора данных, охранные системы, карманные компьютеры и другие малогабаритные электронные устройства.

     

    Цена Radicom Research TinyModem – 29 долларов за штуку в партии из 1000 штук.

     

     iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.