• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Турция вышли на новый этап оборонно-промышленного сотрудничества

    Опубликовано: 2007-01-17 17:19:45

    В рамках визита украинского Премьер-министра Виктором Януковичом в Турецкую Республику было подписано межправительственное Соглашение о сотрудничестве в оборонно-промышленной сфере.

     

    Соглашение с украинской стороны подписал министр обороны Анатолий Гриценко, с турецкой - министр национальной обороны Турецкой Республики Мехмет Веджди Генюль, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

     

    Кроме того, командующие Военно-морских Сил Украины и Турции вице-адмирал Игорь Тенюх и адмирал Йенер Караханоглу подписали Протокол между Министерством обороны Украины и Генеральным штабом Вооруженных Сил Турецкой Республики «О сотрудничестве в сфере обмена информацией в рамках операции «Черноморская гармония».

     

    Подписание Соглашения и Протокола состоялось по результатам украинско-турецких переговоров под председательством глав правительств двух стран Виктора Януковича и Реджепа Ердогана.

     

    Операция «Черноморская гармония» была инициирована Турцией в конце 2003 года как альтернативная предложению США распространить зону операции НАТО «Активные усилия» на акваторию Черного моря.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.