• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ожидается обвал цен на бензин

    Опубликовано: 2007-01-17 21:03:57

    В ближайшее время украинские водители могут рассчитывать на падение цен на бензин. Сегодня состоялось очередное заседание Секретариата экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

     

    В ходе заседания участники констатировали, что Украина обеспечена бензином и другими нефтепродуктами. Так, по данным нефтеперерабатывающих заводов и наибольших импортеров, в январе запасы нефтепродуктов. Более того похожая ситуация прогнозируется и в феврале.

     

    Кроме, того участники встречи пришли к заключению, что в ближайшее время можно значительно снизить цены на нефтепродукты.  В частности, за 12 дней января цены на бензин А-95 упали на 14,8%, на дизтопливо - на 11,1%. Также участники встречи проинформировали Юрия Бойко о том, что если мировые цены на нефть будут понижаться и в дальнейшем, то компании будут адекватно реагировать.

     

    Кроме того, на заседании группы был презентован информационный бюллетень, который содержит анализ ситуации на рынке нефтепродуктов за последний месяц (с 12 декабря 2006 г. по 12 января 2007 р) и методику расчета розничных цен на сырье, что позволит усилить прозрачность ценообразования на рынке. «Благодаря разработанному алгоритму государство и потребители всегда будут уверены в объективности цен на нефтепродукты, а игроки рынка смогут прогнозировать собственную прибыльность и стабильно обеспечивать ресурсное наполнение рынка», - сказал во время заседания министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко

     

    Основываясь на методике расчета розничных цен на сырье, нефтяные компании пришли к заключению, что розничные цены на бензин понизятся в середине февраля.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.