• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдума РФ предлагает ввести экономические санкции против Эстонии

    Опубликовано: 2007-01-17 17:06:26

    Государственная дума России жестко отреагировала на принятие в Эстонии закона, который позволяет ликвидировать памятник советским воинам и обращается к Президенту с просьбой ввести против Эстонии особые экономические меры.

     

    Как сообщает Новый Регион, сегодня на пленарном заседании нижняя палата парламента единогласно приняла постановление об этом.

     

    «В сложившейся ситуации депутаты Государственной думы считают необходимым заявить о невозможности продолжения контактов с представителями тех политических сил Эстонии, которые инициировали рассмотрение и принятие указанного закона», – говорится в заявлении нижней палаты.

     

    Обращаясь к Владимиру Путину, парламентарии попросили его рассмотреть вопрос о сотрудничестве с Эстонией и если закон о воинских мемориалах будет реализован, ввести экономические санкции против Эстонии как против недружественного государства.

     

    Депутаты также заявили о том, что в случае ликвидации памятника в Таллине, прах советских солдат должен быть перезахоронен.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.