• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы снижают налог на имущество

    Опубликовано: 2007-01-17 20:00:15

    Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) на фоне общеамериканского жилищного кризиса выступил с предложением снизить налог на имущество приблизительно на пять процентов и отменить городской налог на продажи обуви и одежды.

     

    В случае, если инициатива мэра будет поддержана, бюджет Нью-Йорка может потерять один миллиард долларов. Из этих расходов 750 миллионов долларов приходится на налог на имущество.

     

    Со своими предложениями Блумберг должен выступить уже в ближайшее время.

    Изменение ставки налога на имущество может произойти, то не раньше, чем в следующем финансовом году. По предварительным подсчетам, владельцы домов смогут сэкономить на этой мере около 400 долларов в год, сообщает «Лента.ру».

     

    Новая мера, предлагаемая  Блумбергом стала возможной благодаря тому, что в прошлом году доходы Нью-Йорка значительно выросли. Экономические успехи города, по мнению мэра, должны быть разделены между всеми налогоплательщиками.

     

    Ранее Блумберг только повышал налоги в Нью-Йорке. В течение своего первого срока на посту мэра города он поднял налогообложение граждан на 18,5 процента. Снижение ставки налога на имущество должно увеличить его популярность среди горожан.

     

    Отметим, что рост рынка недвижимости в Нью-Йорке проходит на фоне спада по всему США. Объем инвестиций в строительство в этой стране уменьшился в декабре 2006 года на 18,7 процента.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.