• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наиболее вероятные претенденты на пост главы МИДа – Грищенко и Чалый

    Опубликовано: 2007-01-17 16:57:00

    Наиболее вероятные кандидатуры на должность министра иностранных дел – Константин Грищенко и Александр Чалый. Об этом сегодня в ходе он-лайн конференции в пресс-центре интернет-издания E-NEWS заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Соцпартии Василий Волга.

     

    «Моя позиция такова, я вижу на этой должности следующие кандидатуры – Грищенко и Чалого. Если Грищенко одиозная фигура для президента, хотя с моей точки зрения, это идеальный дипломат, то Чалый, наиболее компромиссная кандидатура для всех политических сил. Я, например, полностью разделяю его позицию сохранения нейтралитета нашей страной во внешней политике», - сказал депутат.

     

    Константин Грищенко был министром иностранных дел в 2003-2005 годах. В данный момент является советником Премьер-министра Украины Виктора Януковича.

     

    Александр Чалый в настоящее время занимает должность заместителя главы Секретариата Президента. В 1998-2001 г.г. был первым заместителем министра иностранных дел. До этого, в 1995-1998 годах был послом Украины в Румынии.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.