• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко хотят посадить

    Опубликовано: 2007-01-17 16:36:23

    Народный депутат член фракции Соцпартии, секретарь Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Василий Волга считает, что министр обороны Украины Анатолий Грищенко заслуживает уголовного наказания. Об этом он заявил на Online – конференции проводимой изданием E-NEWS.

     

    «Его посадить нужно. Попробуйте себе представить ситуация в отношении Гриценко 6,6 миллиардов гривен украдено. Чуть больше 5 миллиарддов нам необходимо для того, чтобы закончить газификацию всей страны. А эти деньги попросту украдены или использованы не по назначению. Это ж просто катастрофа. У нас 45 тысяч военнослужащих не имеют квартир. К примеру, ситуация в Луганске один из военкоматов был продан Гриценко «своим» за 50 тысяч долларов, причем, что его оценочная стоимость около 8 миллионов гривен. Только одна аренда этого здания приносит 3 миллионов гривен ежегодно, а продается оно за бесценок. Это пример бесхозяйственности, разбазаривания, а попросту говоря, продажа своим. В результате, люди, которые имеют право на это жилье, его не получают. И никаких последствий»,- заявил Волга.

    Далее он настаивал на необходимости наказания Грищенко: «давайте доведем это дело до конца. И всей стране покажем, что за такие широкомасштабные нарушения человек может быть наказан, что закон существует для всех, а не только для тех, кто украл мешок картошки. Гриценко должен сидеть в тюрьме. Это дело должно быть доведено до конца. Я думаю, что мне в том числе, удастся это сделать»,- считает депутат.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.