• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обвинения в коррупции с Луценко не сняты

    Опубликовано: 2007-01-17 16:29:34

    Заняв пост главы МВД Василий Цушко столкнулся с невероятными масштабами преступной деятельности в системе ведомства за период 2005-2006 г., и когда всплывают факты коррупции, новый министр реагирует адекватно. Об этом заявил секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Василий Волга в ходе он-лайн конференции в пресс-центре E-NEWS.

     

    «Назову одну цифру: теневой оборот Министерства внутренних дел времен Луценко Ю.В. составил более 5 млрд. гривен, - сказал В.Волга. - Под «теневым оборотом» я понимаю взятки, работу ГАИ, плата за должности, «крышевание» бизнеса по обналичиванию денег. В.П. Цушко, по всей видимости, даже предположить не мог, каков размах преступной деятельности в системе МВД за период 2005-2006 годы. Соответственно, когда начали появляться такие факты, он, как министр, адекватно реагирует, в том числе и в вопросах кадровой политики».

     

    По словам депутата, сейчас министр внутренних дел создал благоприятную атмосферу в министерстве, когда народные депутаты, осуществляя свое законное право парламентского контроля, могут получать все необходимые материалы.

     

    «Что касается системы МВД, - отметил В.Волга, - мы увидели, как коррупционные преступные нити протянулись очень глубоко на области, районы. У нас есть факты, когда целые районы платили дань начальнику РОВД, и часть этой дани постоянно поставлялась в Киев, привозились такие мешочки с денежками».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.