• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская металлургия может замедлить рост

    Опубликовано: 2007-01-17 19:02:27

    Украинская металлургия может замедлить рост. Рост цен на энергоресурсы в 2007 году снизит финрезультат предприятий ГМК на 2,4 млрд. грн. Об этом сегодня в Днепропетровске на балансовом совещании руководителей предприятий горно-металлургического комплекса сообщил первый заместитель министра промышленной политики Украины Дмитрий Колесников, сообщает УНИАН.

     

    По данным украинских металлургических предприятий, повышение цен на энергоносители в 2007 году приведет к существенному снижению доходов предприятий.

     

    Как прогнозируют украинские металлурги, повышение цен на природный газ до 800 гривен  за 1 000 кубометров. (без НДС) и ожидаемое повышение стоимости электроэнергии на 9,5% приведет к снижению доходов предприятий отрасли на 2,4 млрд. гривен. Соответственно, металлурги и сокращение объемов производства в отрасли.

     

    В свою очередь Минпромполитики более оптимистично смотрит на ситуацию в отрасли.

     

    Эксперты министерства рассматриват два варианта развития ситуации в отрасли: Оптимистический прогноз предполагает производство 35,2 млн. тонн чугуна, что на 2,3 млн. тонн больше, чем в 2006 году. Согласно пессимистическому прогнозу, в текущем году в Украине будет выплавлено 33 млн. тонн чугуна – на уровне минувшего года.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.