• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ заставил МВД отменить спасательные покрывала

    Опубликовано: 2007-01-17 16:05:19

    Министерство внутренних дел отменило приказ №1/4 «Об усовершенствовании предоставления первой медпомощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях», сообщает пресс-служба АМКУ.

     

    Согласно документу, автомобилисты были обязаны приобретать и использовать спасательное покрывало для предупреждения перегревания и переохлаждение пострадавших вследствие ДТП.

     

    Однако Всеукраинская Ассоциация автомобильных перевозчиков обратилась к Комитету с обеспокоенностью, что Министерство будет заставлять автолюбителей покупать покрывало. По мнению ассоциации, данный приказ МВД привел бы к усилению коррупции в ведомстве.

     

    В ходе же рассмотрения Комитетом обращения заявителя, МВД отменило данный приказ. Кроме того, милицейское ведомство отменило соответствующую телеграмму ГАИ

     

    По словам председателя Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева использование современных средств защиты пострадавших должно внедряться правовыми методами. «Убежден, содействие использованию современных средств защиты пострадавших должны реализовываться правовыми методами, а не превращаться в навязывание приобретения определенных товаров» - отметил он.

     

    По информации Департамента ГАИ, спасательные покрывала не относятся к специальной продукции МВД и централизованно не закупались. Тендер на право изготовления или реализацию покрывал не проводился.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.