• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом появится новое транспортное «кольцо»

    Опубликовано: 2007-01-16 21:05:24

    Киевская областная государственная администрация планирует в середине 2007 годаначать строительство Большой кольцевой автодороги. Об этом на пресс-конференции заявила председатель Киевской облгосадминистрации Вера Ульянченко, сообщает УНИАН.

     

    По ее словам, стоимость данного проекта составит около 4 млрд. долларов. Ульянченко также заявила, что данная автодорога позволит улучшить транспортное сообщение, и будет содействовать развитию инфраструктуры области.

     

    Губернатор Киевщины отметила, что учет венгерского опыта позволит избежать ошибок в организации финансирования и привлечения инвестиций.

     

    Напомним, что в конце декабря прошлого года губернатор Киевской области сообщила, что в госбюджете заложены средства на финансирование проектирования кольцевой дороги вокруг Киева. Вместе с тем, под строительство планируется привлечь и частных инвесторов. «Мы минимально будем брать деньги у государства. Это будут деньги инвесторов», - добавила она.

     

    По словам главы комиссии Киевского облсовета по вопросам реализации инфраструктурных проектов Вадима Гуржоса, «Киевское областное кольцо» будет состоять из шести этапов. Гуржос подчеркнул, что только строительство первого этапа обойдется в 400 млн. долларов.

     

    Заказчиком строительства дороги может стать как Укравтодор (или Минтранс), так и облгосадминистрация, считает В.Гуржос. Координировать проект по строительству кольцевой дороги будет комиссия по развитию инфраструктуры, которую возглавляет В.Гуржос.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.