• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брюссель требует от России отмены мясного эмбарго

    Опубликовано: 2007-01-16 16:56:48

    Европейский Союз требует от России в кратчайшие сроки уладить спор об импорте мяса из Польши. Уже на этой неделе должны быть готовы документы, которые необходимы России для снятия запрета на поставки мяса из Польши, заявил комиссар ЕС по вопросам здравоохранения Маркос Киприану, который ведает, в том числе, и вопросами продовольствия.

     

    Как передает «Deutsche Welle», Россия, в свою очередь, заявляет, что соглашение может быть достигнуто в ходе предстоящего 21 января визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву. В рамках аграрных переговоров ЕС-Россия в Берлине 17-18 января могут быть обсуждены лишь технические детали, отметил представитель России при ЕС Владимир Чижов.

     

    Напомним, импорт мяса из Польши был запрещен в ноябре прошлого года, по утверждению российской стороны - в связи с участившимися случаями грубых нарушений ветеринарного законодательства при поставках продукции животного происхождения, фальсификацией поставляемого в Россию мяса. Со своей стороны, Польша в преддверии саммита РФ-ЕС 24 ноября в Хельсинки наложила вето на начало переговоров о заключении нового широкоформатного соглашения Россия-Евросоюз, потребовав в качестве предварительного условия отмену Россией запрета на импорт польского мяса.

     

    Накануне представитель Российской Федерации (РФ) в Европейском Союзе В.Чижов сказал, что Россия, скорее всего, не снимет запрет на ввоз мяса из Польши после переговоров на техническом уровне с экспертами из Польши и ЕС в среду.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.