• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добро пожаловать на борт

    Опубликовано: 2007-01-16 14:48:31

    О том, что мобильный телефон может служить кошельком, мы уже знаем. Оказывается, в некоторых аэропортах Японии и Европы мобильник теперь может быть еще и пропуском на борт самолета. В порядке эксперимента авиакомпании Japan Airlines и All Nippon Airways ввели регистрацию пассажиров при помощи мобильных телефонов. Процедура призвана сэкономить время и сократить бумажную волокиту, но от проверки багажа по-прежнему никто не освобождается.

    Подобная система была внедрена в Японии еще в феврале 2005 года и уже довольно широко распространена, но действует только на внутренних рейсах. Если опыт будет признан успешным, то скоро и в других странах вместо билета на самолет мы будем предъявлять мобильный телефон. Авиакомпании со своей стороны делают все для популяризации нового сервиса и готовы выйти на международный уровень. Однако пока остается еще достаточно много нюансов, которые необходимо уладить.

    Цифровик

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.