• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавринович надеется, что Президент подпишет закон о Кабмине

    Опубликовано: 2007-01-16 14:28:15

    Министр юстиции Александр Лавринович надеется, что Закон о Кабинете Министров будет опубликован за подписью Президента Украины. «Я надеюсь, что он будет опубликован за подписью Президента Украины», - сказал он сегодня во время брифинга в Кабмине.

     

    Отвечая на вопросы журналистов, министр объяснил, что заявление Премьер-министра Украины Виктора Януковича о том, что Закон о Кабинете Министров вступит в силу через 10 дней, основано на сроках, которые определены в Конституции.

     

    Согласно Конституции, подчеркнул он, закон, вето на который преодолел парламент, Президент должен подписать на протяжении 15 дней.

     

    Министр также подчеркнул, что если Глава государства этого не зделает, то его подпись заменит подпись Мороза. «Если он этого не сделает, то Конституцией предусмотрено, что Закон будет обнародован за подписью Председателя Верховной Рады Украины», - сказал он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.