• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социализм на Кубе возможен и без Кастро

    Опубликовано: 2007-01-16 12:55:49

    Фиделя Кастро вряд ли сможет вернуться к управлению государством. Причины этому -  состояние здоровья, а также 80-летний возраст Команданте. Об этом заявил посол Кубы в Доминиканской Республике Хуан Астиасаран Себальо (Juan Astiasaran Ceballo), сообщает РИА «Новости».

     

    По его словам, революция и социализм на Кубе уже способны существовать и развиваться без руководства Фиделя Кастро.

     

    Посол отметил, что за долгие годы революционного процесса Фидель Кастро сумел создать такую политико-государственную систему, которая способна обеспечивать развитие социализма и после его смерти. Конечно, бесспорно, фигура столь огромного, исторического масштаба является незаменимой на Кубе, да и в любой другой стране, обладающей лидером подобного Фиделю Кастро уровня.

     

    Надежды определенных политических кругов как на Кубе, так и за ее пределами, на то, что после ухода Фиделя Кастро из жизни в стране будет разрешено создание новых политических партий, отличающихся от той государственно-политической структуры, которая находится у власти сегодня посол назвал «беспочвенными».

     

    По словам посла, сегодня на Кубе подавляющее большинство министров и руководителей провинциального и муниципального уровня - молодые люди до 40 лет, прекрасно осознающие свою ответственность за продолжение дела, начатого Фиделем Кастро.

     

    E-NEWS                                       

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.