• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент постановил правительству заняться патриотическим воспитанием граждан

    Опубликовано: 2007-01-15 15:37:16

    Президент Украины Виктор Ющенко постановил Кабинету Министров обеспечить проведение мероприятий чествования памяти Героев Крут.

     

    В частности должны быть организованы экспозиции и выставки, посвященные подвигу патриотов, проведены тематические вечера, конференции, другие воспитательные мероприятия в высших, в том числе военных, учебных заведениях, а также уроки патриотизма в общеобразовательных учебных заведениях, сообщает пресс-служба Президента.

     

    Кроме того, Ющенко постановил Киевской городской и Черниговской областной государственным администрациям обеспечить благоустройство памятних мест, возложение цветов к могилам Героев Крут, монументам, посвященным увековечению их памяти.

     

    Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины, Президент постановил обеспечить широкое освещение мероприятий по чествованию памяти Героев Крут, организовать циклы тематических радио- и телепередач, выступления в средствах массовой информации известных ученых, политических и общественных деятелей.

     

    Вышеупомянутые меры должны быть предприняты с целью воспитания у граждан, особенно молодежи, уважения к историческому прошлому Украинского народа и в связи с 89-й годовщиной героической гибели юношей в бою под Крутами.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.