• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалам пора подумать о интересах государства – Кинах

    Опубликовано: 2007-01-15 15:20:29

    Народный депутат Анатолий Кинах уверен, что вопрос национальной безопасности и обороны должен быть выше любой политической или должностной конъюнктуры. Об этом он заявил комментируя законопроект регионалов, в котором предлагается упразднить должность секретаря РНБО.

     

    По словам депутата, для укрепления национальной безопасности государства нужно объединить политическую волю Президента, парламента, Кабмина и РЯБО, сообщает пресс-служба «Наша Украина».

     

    «Нарушение баланса между политическими субъектами лишь приведет к негативным последствиям, - заметил он. – Основное задание РНБО – это укрепление всех экономических и политических процессов в Украине».

     

    Кроме того, он подчеркнул, что Совет нацбезопасности и обороны возглавляет Президент, однако ее членами является и спикер, и премьер.

     

    В то же время Кинах отметил, что нужно делать все для того, чтобы РНБО была консолидирующей площадкой вокруг стратегических интересов Украины.

     

    Потому народный депутат посоветовал регионалам не перетягивать на себя президентские полномочия, а формировать четкие законодательные, нормативные условия, которые бы определяли функций всех ветвей власти.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.