• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон о Кабмине представляет угрозу для Украины – Ключковский

    Опубликовано: 2007-01-15 14:55:08

    Народный депутат Юрий Ключковский считает, что как минимум из десяток положений Закона о Кабмине грубо нарушают действующую Конституцию Украины.

     

    В качестве примера Ключковский привел положение закона, которым премьеру предоставляется право давать указания всем должностным лицам органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. «Таким образом, премьер становится главным должностным лицом государства, что Конституцией не предусмотрено, - отметил он. – И я не вижу оснований для того, чтобы Конституционный Суду не согласился с тем, что это положение антиконституционно»,- говорит депутат, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Важнейшей проблемой депутат считает сроки, в которые суд сможет рассмотреть этот вопрос. «А сроки рассмотрения любого вопроса в Конституционном Суде, к сожалению, достаточно растянуты. Тем более, что из-за длительного перерыва в деятельности (более чем год) КС завален делами. А каждый вопрос рассматривают в КС достаточно серьезно и скрупулезно»,- отметил Ключковский.

     

    Он полагает, что «было бы хорошо, если бы КС ускорил рассмотрение этого дела, не оставляя ее «в очередь».

     

    Депутат уверен, что затягивание рассмотрения этого вопроса в КС угрожает стране действием неконституционного закона со всеми последствиями «Ведь его содержание является достаточно угрожающим для государства». А устранять следствия действия данного неконституционного закона, по мнению депутата, будет очень трудно.

     

    Находясь в Мукачево в ходе рабочей поездки в Закарпатскую область, Президент Виктор Ющенко заявил, что обращение к Конституционный суд по поводу отдельных положений закона о Кабинете министров поможет перебороть дисбаланс во власти.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.