• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вето Президента на закон о возвращении утраченных сбережений будет преодолено

    Опубликовано: 2007-01-15 14:36:25

     

     

    Комитет по вопросам социальной политики и спорта рекомендует парламенту преодолеть вето Президента Украины на Закон «О внесении изменений к Закону «О государственных гарантиях обновления сбережений граждан Украины»

     

    Как сообщает Пресс-служба Верховной Рады, авторами этого проекта закона выступили народные депутаты 4 созыва Фоменко К.О. и Беспалый Б.Я. Целью этого закона является защита граждан, которые потеряли свои сбережения в государственных финансовых организациях и в виде ценных бумаг.

     

    Источником финансовых средств на покрытие этих выплат является увеличение объема общего фонда Государственного бюджета в размере до 1,5 процентов валового внутреннего продукта за год. Средства, предназначенные на выплату гражданам долга определяются в бюджете отдельной статьей.

     

    Виктор Ющенко предлагает отклонить данный закон, ток как он противоречит Конституции Украины, Бюджетному Кодексу, Закону «О ценных бумагах и фондовой бирже». Помимо этого, введение этого закона потребует значительных средств из государственного бюджета, что приведет к тому, что другие социальные программы не будут профинансированы.

     

    Комитет предлагает Верховной Раде повторно принять закон с тем, чтобы граждане могли возвратить себе свои сбережения.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.