• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы возвращаются к казачеству

    Опубликовано: 2007-01-15 12:59:01

    Заместитель Министра юстиции Украины Лидия Горбунова заявила, что более половины всех общественных объединений, зарегистрированных в 2004-2006 годах, это казацкие движения.

     

    На сегодняшний день Минюстом зарегистрировано 25 общественных объединений казацкого направления, 11 из которых имеют всеукраинский статус, а 14 – международный. При этом территориальными органами юстиции легализовано около 350 общественных организаций с местным статусом и более 150 местных ячеек казацкого направления, сообщает «Новый Регион».

     

    Как утверждает Горбунова, наибольшее число таких организаций зарегистрировано в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и других областях, а также в Крыму и Киеве.

     

    Замминистра юстиции отметила, что большинство казацких организаций имеют все формальные признаки военизированного формирования. Она добавила, что зачастую статусом таких организаций предусматривается ношение казацкого оружия, проведение физической подготовки, тренировок и др.

     

    Кроме того, она напомнила, что самой старой казацкой организацией Украины является «Украинское казачество», которая была зарегистрирована в марте 1992 года и до июля 1999 года была единственной организацией такого рода на всю страну.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.