• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Землетрясение на Курильских островах может вызвать цунами

    Опубликовано: 2007-01-15 12:01:37

     

     

    Тихоокеанский центр предупреждения цунами сообщает, что землетрясение произошедшее в субботу утром к востоку от Курильских остров может вызвать цунами, угрожающее России, Японии, Тайваню, Филиппинам и Гавайским островам.

    Как сообщает новый Регион, землетрясение произошло в 4,32 по Гринвичу, координаты эпицентра 46,7 градусов северной широты и 154,4 градуса восточной долготы.

     

    «Землетрясение такого масштаба обладает потенциалом генерировать разрушительное цунами, способное обрушиться на ближайшие побережья в течение минут, на дальние – в течение часов», – говорится в предупреждении центра.

     

    На данный момент никаких данных о цунами нет, предположение о возможном его возникновении основано исключительно на данных научных расчетов. Но центр настоятельно рекомендует странам, которые находятся на территории возможного цунами, принять все необходимые меры безопасности.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.