• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко не испугался России

    Опубликовано: 2007-01-15 13:02:03

    Основной причиной подписания российско-белорусского «энергетического перемирия» на условиях РФ, как известно, назывался вероятный экономический коллапс Белоруссии и возможная отставка Лукашенко. Однако Александр Лукашенко опроверг тезис о том, что «сябры» прогнулись перед Россией.

     

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко во имя обеспечения энергетической безопасности своей страны готов на все. «Мы готовы сотрудничать хоть с чертом, хоть с дьяволом, чтобы обеспечить энергетическую безопасность», - сказал Лукашенко, передает Нефтегаз.

     

    Белорусский лидер подчеркнул, что энергетическая блокада не поставила Беларусь на колени. «Азербайджан и другие государства с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и готовы были идти нам навстречу», - отметил он.

     

    Лукашенко добавил, что в случае затягивания нефтяного кризиса его страна получила бы помощь из других рук. «И Европа, и США проявили порядочность, и они предложили нам поддержку», - сказал белорусский президент.

     

    Напомним, что Белоруссия и Россия 13 января подписали своеобразное энергетическое перемирие. Согласно документу, Россия понижет размер экспортной пошлины для Белоруссии до 53 долларов за баррель. Однако взамен «сябры» отдают 85% доходов, полученных от экспорта российской нефти и нефтепродуктов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.