• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перезаряжаемые батарейные блоки с увеличенной емкостью Li-Ion от Panasonic

    Опубликовано: 2007-01-15 08:52:04

    В то время как специалисты IEEE «упорно работают» над созданием нового аккумуляторного стандарта, призванного сделать взрывающиеся батареи делом прошлого, компания Panasonic разработала новые перезаряжаемые батарейные блоки с увеличенной емкостью и плотностью энергии. Есть надежда и на то, что в Panasonic не забыли и о прошлых «горячих» проблемах с аккумуляторами и решили их.

     

    Прототипы новых аккумуляторов были продемонстрированы компанией Panasonic на недавней выставке CES 2007. Как сообщается, новинки имеют емкость на 20-40% больше, чем обычные литиево-ионные аккумуляторы. Это стало возможным благодаря использованию «специального сплава для изготовления катода (отрицательного электрода) вместо применяемого обычно углеродного материала», такого как графит. Кроме того, плотность энергии на единицу объема в новых батареях Panasonic удалось увеличить до 740 Вт#4ч/л – это на 40% больше, чем в уже выпускаемых аккумуляторах Panasonic предыдущего поколения. Примечательно, что представители Panasonic утверждают, что новые литиево-ионные батареи имеют «жаропрочный слой из непроводящего электричество оксида металла», который, как сообщается, «гарантирует более высокий уровень защиты и обеспечивает надежду работу при допустимой нагрузке по току, равной 3,6 А#4ч». Как и следовало ожидать, пока не появилось никакой информации о том, где, когда и по какой цене стоит ожидать появления этих аккумуляторов  продаже, когда они минуют стадию прототипов и начнут выпускаться серийно. Впрочем, Panasonic уверяет, что если все пойдет по плану, то новая технология будет поставлена на коммерческие рельсы «в течение нескольких лет».

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.