• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко настаивает на продолжении круглого стола

    Опубликовано: 2007-01-14 17:51:31

    Решения Верховной Рады о преодолении вето Президента на законы о моратории на продажу сельхоз земель и на закон о Кабмине засвидетельствовали необходимость продолжения  политического диалога и общенационального круглого стола. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в ходе рабочей поездки в Закарпатскую область, сообщает пресс-служба Президента.

     

    «Баланс в системе власти после таких решений значительно усложнен, но это не означает, что публичный диалог должен быть снят с повестки дня», - сказал Президент.

     

    По его словам, указанные решения парламента прямо нарушают пункты Универсала национального единства. Ющенко отметил, что документ, подписанный представителями парламентских политических сил, предусматривает создание в 2008 году полноценного рынка земли и согласованную разработку и принятие Закона о Кабинете Министров.

     

    «Это два серьезных нарушения Универсала. Досадно, что к этому приобщился БЮТ», - подчеркнул В. Ющенко, прибавив, что для такой позиции он не видит «государственных аргументов».

     

    По мнению главы государства, открытый политический диалог поможет обществу выработать свою оценку относительно выполнения Универсала национального единства представителями высших эшелонов власти.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.