• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баланс между ветвями власти удержать невозможно - Ющенко

    Опубликовано: 2007-01-14 16:00:18

    Президент Украины Виктор Ющенко подтвердил свое намерение сделать представление в Конституционный Суд относительно конституционности Закона «О Кабинете Министров Украины». Об этом глава государства заявил сегодня журналистам в Мукачево.

     

    «Наиболее эффективный способ преодолеть дисбаланс между органами власти - рассмотрение в Конституционном Суде по представлению Президента тех положений Закона «О Кабинете Министров», которые не отвечают действующей Конституции», - передает пресс-служба слова В. Ющенко.

     

    Президент утверждает, что преодоление президентского вето на Закон о Кабмине сделало невозможным удержать баланс в отношениях между Президентом, правительством и парламентом. В. Ющенко отметил, что решение о преодолении вето является неконструктивным, а его источником является только одна сторона – правительство, а точнее, Премьер министр.

     

    Президент подчеркнул, что такая позиция парламента вызывает пессимизм относительно возможности реализации Универсала национального единства, по крайней мере, в той его части, которая касается Закона о Кабинете Министров Украины. Глава государства также подтвердил, что выступает за внесение изменений и дополнений в действующую Конституцию, которые позволили бы найти баланс в отношениях между ключевым органами власти.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.