• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские потребители не пострадали от российско-белорусского конфликта – Голуб

    Опубликовано: 2007-01-14 11:20:43

    Нефте-газовый конфликт между Россией и Беларусью послужил поводом для увеличения Евросоюзом давления на Российскую Федерацию, с целью склонить власти этой страны к подписанию Энергетической хартии. Об этом заявли народный депутат Украины от фракции КПУ Александр Голуб,  комментируя заявление Еврокомиссии, содержащее резкую оценку действий России и Белоруссии в ходе энергетического конфликта между этими странами, сообщает пресс-служба КПУ.

     

    «Европейские потребители не пострадали от газового конфликта этих двух стран, а Европа, делая подобные заявления, ищет повод, чтобы, воспользовавшись несогласованностью газовых соглашений России и Белоруссии, склонить Россию к подписанию так называемой Энергетической хартии», - сказал Александр Голуб.

     

    По его словам, еслит Россия ратифицирует этот документ, «интересы российского бизнеса и энергетиков окажутся под определенным внешним давлением со стороны Европы».

     

    «Налицо попытка надавить на Россию, но вряд ли ее руководство поддастся на этот шантаж со стороны определенных европейских политиков», - подчеркнул украинский депутат.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.