• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КПУ требует призвать к ответственности наблюдателей от ПАСЕ

    Опубликовано: 2007-01-14 11:03:33

    Коммунистическая партия Украины требует от Парламентской Аассмаблеи Совета Европы призвать к ответственности своих наблюдателей Х.Северинсена и Р.Вольвенда, и будет инициировать соответствующее обращение к ПАСЕ Верховной Рады Украины, сообщает пресс-служба КПУ.

     

    По мнению КПУ, указанные наблюдатели от ПАСЕ своими действиями грубо вмешиваются во внутренние дела Украины с целью оказать давление на Верховную Раду Украины и Антикризисную коалицию.

     

    «Х.Северинсен и Р.Вольвенд преднамеренно пытаются скомпрометировать в глазах украинской и зарубежной общественности деятельность независимого конституционного органа – Уполномоченного Верховной Рады по правам человека и лоббируют на эту должность удобную для них кандидатуру, что противоречит общепризнанным принципам международного права», - сказано в заявлении КПУ.

     

     

    Напомним, что наблюдатели от ПАСЕ Х.Северинсен и Р.Вольвенд направили в адрес Главы Верховной Рады Украины письмо, в котором выразили недовольство по поводу кандидатуры Н. Карпачевой на должность омбудсмена.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.