• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачник хочет превратить Ющенко в декорацию

    Опубликовано: 2007-01-13 16:04:56

    С принятием закона о Кабинете Министров Украины становится все более очевидным, что «регионалы» пытаются превратить Ющенко в декорацию. Вице-премьер министр Дмитрий Табачник называет нынешние полномочия Президента Украины Виктора Ющенко чрезвычайными, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, в Европе в отличие от Украины глава государства наделяется чрезвычайными полномочиями лишь в случае чрезвычайных событий. «Это может быть правительственный кризис, который не угрожает государству, когда распадается парламентское большинство, новое не формируется в установленный срок, и Президент, или дает шанс парламенту второй шанс либо распускает его», - отметил вице-премьер.

     

    Также Табачник выводит Президента на первый план в случае либо угрозы внешнего конфликта, либо угрозы сепаратизма в стране. В таком случае глава государства берет на себя всю полноту власти, вместе с тем осуществляя ее с помощью СНБОУ.

     

    По мнению вице-премьера в Украине, как и в Европе, президент не должен вмешиваться в реализацию как внешней, так и внутренней политики, а быть лишь символом нации. «Он является символом государственного единства и выполняет представительские функции. Это со всей очевидностью вытекает из европейского выбора, сделанного Украиной».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.