• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вашингтон встревожен событиями в Украине

    Опубликовано: 2007-01-13 10:07:37

    В ходе открытой части слушаний сенатского комитета по разведке в Вашингтоне директор Национальной разведки США Джон Негропонте заявил, что политическая ситуация в Украине остается неурегулированной. Борьба за власть между Президентом Ющенко и премьер-министром Януковичем продолжает наносить удар по украинской политике и национальной стратегии.

     

    Кроме того, Негропонте считает, что победа Партии регионов во главе с Виктором Януковича на парламентских выборах вызвала волну цинизма по отношению к обещаниям «помаранчевой» революции, укрепив позицию России в регионе, передает MIGnews.

     

    Ранее подобное заявление сделал другой американский эксперт - президент «Атлантического совета» США Фредерик Кемпе.

     

    Наблюдая за тем, как развивается наша страна и, оценивая события, произошедшие за 15 лет независимости Украины, он констатировал: политически Украина расколота.

     

    Но, в отличие от Джона Негропонте, Фредерик Кемпе считает ошибочными утверждения, что «помаранчивая» революция потерпела крах, ошибочны. Несмотря на то, что лидеры реформаторского движения проиграли парламентские выборы в мае и поплатились таким образом за свое неэффективное руководство, он утверждает, что налицо ряд глубоких и, возможно, стабильных изменений. И заслуги в этом эксперт приписывает именно премьеру Януковичу.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.