• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть:все ниже и ниже

    Опубликовано: 2007-01-12 09:51:46

    Мировые цены на черное золото продолжают обновлять рекордные минимумы. Так, по итогам торговой сессии четверга они опустились  в среднем на 2 доллара по отношению к предыдущему дню, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию четверга со следующими показателями. На  лондонской InterContinental Exchange Futures фьючерсы североморской смеси Brent «рухнули» на  1,99 доллара и  впервые за 19 месяцев закрылись на отметке ниже 52 долларов за баррель (51,99 доллара)

     

    Обвалились цены на нефть и в Америке. Так на NYMEX нефтяные контракты американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude потеряли 2,14 доллара, завершив торговую сессию на уровне в 51,88 доллара.

     

    Нефтяные котировки продолжают падать под влиянием, прежде всего теплой погоды в США. Дополнительными понижательными факторами являются небывало высокие запасы котельного топлива и тяжелых дистиллятов, а также возобновление транзита российской нефти по территории Белоруссии. Кроме того, падению цен способствовало сбрасывание нефтяных фьючерсов пенсионными фондами.

     

    Вместе с тем, в ближайшее время следует ожидать незначительного повышения котировок, поскольку, по мнению президента ОПЕК, цена на нефть ниже 55 долларов не является рыночной.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.