• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировая экономика снижает свой темп роста

    Опубликовано: 2007-01-10 21:02:09

    Мировая экономика замедлит темпы роста в 2007 году, говорится в экономическом прогнозе Организации Объединенных Наций (ООН), представленном в штаб-квартире организации, передает liga.

     

    В обнародованном прогнозе ООН говорится, что "рост мировой экономики замедлится в 2007 году и, как ожидается, составит 3,2% в сравнении с наивысшим приростом в истории на уровне 4,0% в 2005 году и 3,8%, по предварительной оценке, в 2006 году". Самым весомым фактором, повлиявшим на прогноз мирового развития, стало замедление темпов строительства жилья в США.

     

    "Снижение бума жилищного строительства в США, по прогнозу ООН, повлечет снижение потребительского спроса и ослабит темпы прироста экономики США в 2007 году до 2,2%. Фактор экономического роста в Японии и Европе недостаточно силен для того, чтобы заместить роль США как двигателя мировой экономики", - сообщается в докладе.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.