• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США разрабатывают новый летающий командный пункт

    Опубликовано: 2007-01-10 14:17:54

    Корпорация Northrop Grumman заключила контракт на разработку нового летающего командного пункта для вооруженных сил США. Новый самолет, уже получивший индекс E-10A, будет использоваться для поиска целей на поверхности земли и низколетящих летательных аппаратов, таких как вертолеты и крылатые ракеты и управления действиями частей и подразделений сухопутных войск. Самолет оснастят радиолокационными станциями высокого разрешения, аппаратурой связи и управления, системами постановки помех для защиты самолета от ракет «воздух-земля» и «воздух-воздух», сообщает Defense-Aerospace.

     

    Самолет E-10A будет построен на базе пассажирского авиалайнере Boeing-767-400ER с увеличенной дальностью полета. Взлетный вес машины составит более 200 тонн, продолжительность патрулирования на расстоянии 3000 километров от базы - 5-6 часов.

     

    Lenta

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.