• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полтавчан подвергнут медицинскому эксперименту

    Опубликовано: 2007-01-10 11:22:54

    Впервые в Украине медики проведут эксперимент, главными "героями" которого станут полтавчане. Если он будет успешным, к нему привлекут всех жителей страны.

     

    Данный эксперимент направлен на то, чтобы со временем у каждой семьи был свой семейный врач. Полтавский горисполком уже подготовил Программу развития первичной медико-санитарной помощи в городе на 2007-2010 годы. Документом предполагается, прежде всего, разукрупнение амбулаторий семейной медицины и существенное расширение их сети, приближение их к жителям окраин, обслуживание семейными врачами детей до 18 лет.

     

    В пресс-службе Полтавского горисполкома объяснили: "Проект пилотный, подобного в Украине еще нет. Создается модель, согласно которой в процессе принимают участие поставщик медицинских услуг, потребитель и плательщик (то есть бюджет)".

     

    Согласно концепции программы предполагается, что граждане смогут выбирать, к какому врачу им идти, а от количества пациентов будет зависеть заработная плата врача.

     

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.