• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кремль нанесет по Лукашенко мощный удар

    Опубликовано: 2007-01-10 12:07:15

    Провал первого раунда «нефтяных переговоров» между Россией и Белоруссией вынуждает Кремль начать полноценную «торговую войну» с режимом Лукашенко, сообщает Нефть России.  

     

    В частности, Россия планирует ввести пошлины для белорусских товаров, которые на данный момент ввозятся на таможенную территорию РФ по нулевой ставке. Так, под действие «карательных мер» могут попасть мясо и субпродукты, молоко и молокопродукты, телевизоры, мебель. Следует подчеркнуть, что Россия является основным торговым партнером Белоруссии. «Сябры» отправляют в РФ около 50% своей продукции.

     

    По мнению белорусских экспертов, введение Россией пошлин на белорусские товары приведет к острому экономическому кризису в Белоруссии и к краху режима Александра Лукашенко.

     

    По их словам, так называемое «белорусское экономическое чудо» произошло благодаря низким ценам на энергоносители. Кроме того, результатом белорусско-российских газовых соглашений станут потери экономики Белоруссии в размере порядка 400 млн. долларов.

     

    Вместе с тем, если от повышения цен на газ режим Лукашенко потерял лишь 400 млн. долларов, то «торговая война» с Россией может стоить ему президентского кресла.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.