• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Канаде родилось шестеро близнецов

    Опубликовано: 2007-01-10 11:22:03

    В роддоме Ванкувера появилось на свет шестеро близнецов. Предполагается, что это первый в Канаде случай рождения шестерни.

     

    Источник из Женского госпиталя в Британской Колумбии (British Columbia Women’s Hospital), пожелавший остаться анонимным, сообщил о том, что 7 января на свет появилось четыре мальчика и две девочки, каждый из которых весил около 800 граммов. «Хотя они родились очень маленькими, все шестеро живы», — информировал источник.

     

    По имеющимся данным, дети родились на сроке 6,5 месяцев беременности. Один из новорожденных появился на свет естественным путем, остальные — в результате экстренного кесарева сечения.

     

    Официальные представители госпиталя отказались подтвердить или опровергнуть сообщение об уникальных родах, сославшись на политику конфиденциальности.

     

    По данным ученых, рождение шестерни происходит крайне редко и составляет примерно 1 случай на 4712 млн. родов. Тем не менее, в последнее время многоплодные беременности стали встречаться чаще: причиной является более широкое применение препаратов для лечения бесплодия (стимуляция овуляции), а также увеличение числа «поздних» родов (с возрастом вероятность многоплодной беременности повышается).

     

    Vitaminov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.