• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совет Европы требует от США прекратить военные репрессии

    Опубликовано: 2007-01-10 08:27:28

    Совет Европы (СЕ) в очередной раз потребовал немедленно закрыть американский лагерь в Гуантанамо. В этом лагере содержатся заключенные, подозреваемые в причастности к терроризму, сообщает «Немецкая Волна».

     

    По словам генерального секретаря СЕ Терри Дэвиса, лагерь Гуантанамо, который функционирует уже пять лет, является «позором для Америки», нарушением прав человека и одновременно - помехой в борьбе против терроризма.

     

    Дэвис отметил что, если человека подозревают в терроризме, он должен быть предан справедливому суду. Он подчеркнул, что войну против терроризма невозможно выиграть с помощью секретных тюрем, пыток, бесчеловечного обращения и незаконного содержания людей под стражей. По мнению генсека СЕ, такие методы наоборот «играют на руку» террористам. США имеют в Совете Европы статус наблюдателя.  

     

    E-NEWS

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.