• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CES 2007: ноутбуки LG с поддержкой Windows SideShow

    Опубликовано: 2007-01-10 08:17:36

    Представители корпорации NVIDIA сделали заявление, что компания LG Electronics уже готова представить общественности линейку ноутбуков, полностью совместимых с новой операционной системой Windows Vista и поддерживающих технологию NVIDIA Preface Personal Media Display. Сотрудники NVIDIA отметили, что Preface в первую очередь позволит покупателю испробовать широко разрекламированную Microsoft технологию Windows SideShow, которая обеспечивает мгновенный доступ к основным программным средствам и мультимедиа посредством дополнительного дисплея, встраиваемого в корпус ноутбука.

     

    Напомню, что Windows SideShow – инновационная разработка программистов Microsoft, обеспечивающая работу в среде Windows Vista и управление данными с помощью дополнительного дисплея. Такой подход позволяет человеку намного рациональнее организовать свое рабочее время, получить быстрый и оперативный доступ к данным. В то же время NVIDIA Preface обеспечит загрузку и выгрузку данных, стабильную работу модуля SideShow даже тогда, когда ноутбук находится в выключенном состоянии или режиме ожидания. Так что теперь, чтобы прослушать пару любимых композиций, перечитать свежие новости, проверить почту или свериться с расписанием, нам не придется «полностью» включать ноутбук и зря «садить» батарею.

     

    Джон Милнер (John Milner), один из топ-менеджеров NVIDIA, отметил, что сегодня на рынке потребительской электроники наблюдается так называемая тенденция «смазывания» или исчезновения границы между понятиями «устройство для развлечения и работы». К примеру, ноутбук LG Z1 с технологией NVIDIA Preface может послужить как отличной рабочей станцией, так и медиацентром. Соответствовать статусу «универсала» LG Z1 помогает двухъядерный процессор Intel Core 2 Duo T7200 (2,0 ГГц, 667 МГц шина, 4 Mб кэш L2), яркий 12,1-дюймовый XGA-дисплей, имеющий разрешение 1280 на 800 точек. Нелишним, как для офисных приложений, так и современных игр, покажется 1 Гб установленной на LG Z1 оперативной памяти DDR2. Известно, что официальный анонс LG Z1 планируется провести вместе с релизом ОС Windows Vista, который предположительно, произойдет 30 января этого года.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.