• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия «сократит» добычу нефти РФ

    Опубликовано: 2007-01-09 20:45:37

    Россия продолжает нести потери от «энергетической войны» с Белоруссией. Так, после заявления Польши о том, что именно РФ виновата, в ее нефтяных проблемах последовал, очередной удар.

    Президент России предложил российским нефтяникам сократить добычу нефти из-за проблем с транзитом через Белоруссию. Об этом он заявил в ходе совещания с членами правительства, сообщает Нефть России.

     

    По его словам Россия, обязана защитить интересы своей ведущей отрасли. «Необходимо обеспечить интересы российских компаний, которые, очевидно, столкнулись с потерями», — подчеркнул Путин на совещании с членами правительства». Президент считает, что государство должно компенсировать потери нефтяников

     

    Российский лидер также заявил, что выступает за продолжение переговоров по поставкам нефти в Белоруссию. «Безусловно, необходимо продолжить переговоры с белорусскими партнерами по урегулированию отношений по поставкам нефти в Белоруссию и транзиту через эту страну»- заявил он.

     

    При этом он заявил, что Россия выступает за постепенный переход Белоруссии на рыночные цены на газ.  «Это — плата России за переход к рыночным отношениям, это прямая поддержка наших белорусских коллег, которая стоит России и нашим налогоплательщикам миллиарды и миллиарды долларов», — сказал сегодня глава государства.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.