• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон о планировании и застройке территорий будет отправлен на доработку

    Опубликовано: 2007-01-09 16:29:36

    Комитет по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендует Верховной Раде отправить на доработку Закон Украины «О планировании и застройке территорий» с учетом замечаний президента Украины.

     

    Как сообщает пресс-служба Комитета по вопросам строительства, данным законопроектом предусматривается ввести определенные требования юридическим лицам, которые заинтересованы в строительстве многоэтажных жилых домов с использованием финансовых средств граждан.

     

    Авторами данного закона выступили депутаты четвертого созыва Правденко С.М. и Толочко П.П. Виктор Андреевич Ющенко назвал несколько замечаний к данному Закону. Президент не согласен с тем, что для того, чтобы получить разрешение на строительство, необходимо помимо прочих документов предоставить ведомости об аналогичных построенных объектах.

     

    Если юридическое лицо не предоставляет таких документов, скорее всего это послужит причиной для отказа в строительстве. Это, по мнению главы государства может привести к тому, что новые застройщики не будут допущены к рынку строительства, конкуренция ограничится и жилье будет и дальше расти в цене.

     

    Комитет принял решение рекомендовать Верховной Раде не соглашаться с требованиями Президента относительно отклонения Закона и внести его на повторное рассмотрение, учитывая все требования Виктора Андреевича Ющенко.  

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.