• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставки газа в Белоруссиию убыточны для «Газпрома»

    Опубликовано: 2007-01-09 15:20:20

    Президент России Владимир Путин обвинил Белоруссию в неблагодарности. Российский газовый монополист – компания «Газпром» потеряет порядка 2 млрд. долларов от российско-белорусских газовых контрактов. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства, сообщает РИА «Новости».

     

    По его словам, Россия планирует поставлять газ для Белоруссии по европейским ценам. «Это является платой России за переход к рыночным отношениями и прямой поддержкой белорусских коллег», - сказал президент РФ на совещании с членами правительства.

     

    Путин также заявил, что покупая меньшую половину «Белтрансгаза» по максимальной цене (2,5 млрд. долларов) «Газпром» по сути протягивает руку помощи Белоруссии. «Газпром, покупая 50% акций Белтрансгаза, становится миноритарным акционером, так как не имеет ни контроля, на даже слова при управлении этим предприятием. По сути, это еще одна мера поддержки белорусских коллег», - подчеркнул российский лидер

     

    Он отметил, что рассчитывает, что договоренности будут выполняться и российской, и белорусской сторонами при понимании того, что делает Россия для поддержки белорусской экономики.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.