• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть в 2007 году «рухнули» на 20%

    Опубликовано: 2007-01-09 10:02:53

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии понедельника продолжили снижение. Заметим, что с начала года нефтяные фьючерсы похудели более чем на 20%, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию понедельника со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures цена на нефть североморской смеси Brent с поставкой в феврале опустилась на 0,04 доллара, завершив торговый день на отметке 55,6 доллара за баррель при диапазоне котировок 54,9-55,7 доллара.

     

    На Ньо-Йоркской товарно-сырьевой бирже  фьючерсы американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude\WTI с поставкой в феврале обрушились на 0,22 доллара, закрывшись на отметке 56,09 доллара за баррель.

     

    Понижение нефтяных фьючерсов обусловлено теплой погодой в США (ведущего импортера нефти) и странах Западной Европы. Вместе с тем падение нефтяных цен замедлилось из-за закрытия Белоруссии нефтяного транзита в направлении Европы и вероятного сокращения с 1 февраля добычи нефти странами ОПЕК.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.