• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Францию не беспокоит «Дружба»

    Опубликовано: 2007-01-09 08:17:21

    Прекращение поставок нефти по нефтепроводу «Дружба» не вызывает беспокойства в Париже. Об этом заявило в министерство промышленности Франции.

     

    В заявлении министерства отмечается, что Франция не получает из России никаких поставок по этому нефтепроводу, поэтому его закрытие не обернется какими-либо последствиями для французских потребителей, сообщает РИА «Новости».

     

    В свою чередь, российская сторона трактует такое положение дел как форс-мажорную, как наступление обстоятельств непреодолимой силы, когда Беларусь прекратила поставки российской нефти со своей территории на территорию третьих стран. Такую позицию озвучил замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Шаронов.

     

    Шаронов заявил, что в Минэкономразвития РФ не исключают возможности обращения России в международные инстанции для взыскания с Белоруссии потерь от несанкционированного отбора ею российской нефти из нефтепровода «Дружба».

     

    Согласно прогнозам, переговоры России и Белоруссии по поставкам нефти могут состояться уже сегодня. В Москву для переговоров уже прибыла белорусская делегация, которую возглавляет первый заместитель министра экономики Беларуси Владимир Найдунов.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.