• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США усилит «российский вектор»

    Опубликовано: 2007-01-06 12:55:55

    Конгресс США нового, 110-го созыва, усилит контроль за внешней политикой администрации Джорджа Буша в отношении России.

     

    Такой прогноз содержится в 76-страничном аналитическом докладе о приоритетах нового конгресса, в котором впервые за многие годы большинство мест в обеих палатах после ноябрьских выборов перешло от республиканцев к демократам, сообщает «ГАЗЕТА.ру».

     

    Доклад называется «Ключевые вопросы 110-го конгресса» подготовлен управлением по иностранным делам, обороне и торговле исследовательской службы конгресса США. Как говорится в документе, конгресс, вероятно, продолжит и даже усилит контроль за внешней политикой США по отношению к России в том, что касается общего внутриполитического развития в этой стране, а также отношений России с ее соседями.

     

    «Среди российских вопросов, которыми, вероятно, займется конгресс 110-го созыва, будут программы совместного уменьшения угрозы (программы Нанна-Лугара), другие программы внешней помощи России, а также поправка Джексона-Вэника и вступление России в ВТО», -сказано в докладе.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.