• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Демократы не тронут Буша

    Опубликовано: 2007-01-06 11:26:05

    Белый дом напомнил об обещании не начинать процедуру импичмента президента США Джорджа Буша. Ранее такое обещание дала новоизбранный спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Мелоси, сообщает РИА «Новости».

     

    В первый день работы конгресса США нового созыва ряд организаций, включая Центр за конституционый прогресс, который инициировал судебный иск в Германии против бывшего главы минобороны США Дональда Рамсфелда, а также движение под названием «Мир больше не может ждать», добивающееся импичмента Буша, провели акцию у здания Капитолия, с требованием от получивших большинство в конгресс демократов начать процедуру импичмента главы Белого дома.

     

    К участию в акции протеста  присоединилась известная антивоенная активистка и мать убитого в Ираке американского солдата Синди Шихэн.

     

    Несмотря на то, что под внесенным более год назад в конгресс законопроектом по вопросу о возможном импичменте Буша собрано уже нескольо десятков подписей конгрессменов, еще в ходе свой предвыборной кампании в ноябре будущий спикер Пелоси выступила с заявлением, в котором сообщила, что в случае своего прихода к власти в конгрессе демократы не будут добиваться импичмента Буша.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.