Демократы не тронут Буша

06 янв, 11:26

Белый дом напомнил об обещании не начинать процедуру импичмента президента США Джорджа Буша. Ранее такое обещание дала новоизбранный спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Мелоси, сообщает РИА «Новости».

 

В первый день работы конгресса США нового созыва ряд организаций, включая Центр за конституционый прогресс, который инициировал судебный иск в Германии против бывшего главы минобороны США Дональда Рамсфелда, а также движение под названием «Мир больше не может ждать», добивающееся импичмента Буша, провели акцию у здания Капитолия, с требованием от получивших большинство в конгресс демократов начать процедуру импичмента главы Белого дома.

 

К участию в акции протеста  присоединилась известная антивоенная активистка и мать убитого в Ираке американского солдата Синди Шихэн.

 

Несмотря на то, что под внесенным более год назад в конгресс законопроектом по вопросу о возможном импичменте Буша собрано уже нескольо десятков подписей конгрессменов, еще в ходе свой предвыборной кампании в ноябре будущий спикер Пелоси выступила с заявлением, в котором сообщила, что в случае своего прихода к власти в конгрессе демократы не будут добиваться импичмента Буша.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/137301.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua