• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа «Финансы и Кредит» пополнится активом в 1 млрд. долл.

    Опубликовано: 2007-01-03 15:07:08

    В Полтавской области под Комсомольском будет построен один из крупнейших в Украине электрометаллургических комбинатов стоимостью в 1 млрд. долл. Начало реализации проекта запланировано на январь 2007 года. По словам генерального директора компании «Ворскла Сталь» Владимира Билоуса, первый цех будет построен до конца 2008 года, а само производство будет запущено в 2010 году. «Стоимость всего строительства - 1 млрд. долл. Строительство будет финансировать консорциум европейских банков. Сейчас по этому поводу ведутся переговоры. Планируется, что кредиты будут выданы без залога под имущество», - передает УНИАН слова В.Билоуса.

     

    Последнее разрешение на строительство было получено от Министерства экологии в конце декабря 2006 года. При этом, как отметил В.Билорус, технико-экономическое обоснование проекта обошлось компании «Ворскла Сталь» в 5 млн. грн., сам проект – в 10 млн. грн., а техническая документация «потянула» на все 100 млн. грн.

     

    Напомним, что решением 23-й сессии Полтавского областного совета 4-го созыва депутаты выделили компании «Ворскла Сталь» 206 гектаров земли на территории Дмитровского сельсовета Комсомольского городского совета Полтавской области для строительства электрометкомбината.

     

    «Ворскла Сталь» подконтрольна группе «Финансы и Кредит». Основными активами группы являются крупнейший производитель окатышей в Украине - Полтавский горно-обогатительный комбинат (ГОК), банк «Финансы и Кредит», холдинговая компания «АвтоКрАЗ» и другие предприятия пищевой, топливной и медицинской промышленности.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.