• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы станут платить больше…налогов

    Опубликовано: 2007-01-02 11:20:38

    Не успел новый год толком начаться, как мы с вами получили уже ряд свиней. Так, Кабинет Министров рассматривает возможность существенно (на 60% повысить тарифы на электроэнергию). Кроме того, вскоре украинцы получат платежи с «грабительскими» тарифами на электроэнергию, сообщает пресс-служба Кабинета Министров

     

    При этом, наверно все уже забыли об еще одной свинье. С 1 января в Украине действуют новая ставка налога на доходы физических лиц – 15 процентов.

     

    Это связано с тем, что 1 января 2007 года истек срок действия ставки налогообложения в размере 13 процентов и вступил в силу пункт 7:1 статьи 7 закона «О налоге на доходы физических лиц». Исходя из этого, таким образом, автоматически увеличивается с 13 процентов до 15 процентов.

     

    С помощью увеличение ставки подоходного налога, а также предполагаемого увеличения минимальной заработной платы (с 1 января - 400 гривен, с 1 июля - 420 гривен, с 1 декабря - 450 гривен), правительство планирует в 2007 году увеличить поступления от подоходного налога на 7,99 миллиарда гривен, или 38,5 процентов, по сравнению с плановым показателем 2006 года.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.