• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан не отказывается от «газовых» переговоров с Россией

    Опубликовано: 2006-12-30 12:40:53

    Азербайджан все-таки будет вести переговоры о поставках российского газа в 2007 году. Об этом заявил президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев. Он отметил, что Азербайджан хочет получить газ в рамках цивильных правил, как это делается во всем мире.

     

    По словам Абдуллаева, его страна не ставит окончательную точку на переговорах с российской стороной, переговоры будут продолжаться. Предложенная цена на газ не соответствует нашим интересам, отметил он. Азербайджан также заявил «Газпрому», что проблем с покрытием потребностей страны в газе не существует. Абдуллаев отметил, что Азербайджан покупал российский газ для поставок электростанциям, а взамен продавали мазут и получили прибыль. «Если же эта операция не даст нам коммерческой выгоды, то мы не пойдем на это», - сказал Абдуллаєв, сообщает «NEWSru».

     

    По словам Абдуллаева, азербайджанская сторона представила Москве свои предложения относительно цен на газ. «Нам предлагают политическую цену. Мы хотим получить газ в рамках цивильных правил, как это делается во всем мире. Если будет достигнута договоренность, соответствующая нашим интересам, то мы подпишем контракт», - подчеркнул Абдуллаев.

     

    Напомним, что объем импорта газа из России в Азербайджан в январе-ноябре 2006 года составил 4,01 млрд кубометров. В 2005 году «Газпром експорт» поставлял газ в Азербайджан по цене 60 долларов за тысячу кубометров, а с 2006 года - по цене 110 долларов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.